introducción Contestový por OM0A IARU HF Campeonato OM0A

IARU HF Campeonato OM0A

40m un 15m Antény

OM0A equipo participó en el IARU HF Campeonato categoría MS allband. Operadores: William OM0AAO, OM0AAB miso, Gabo OM0AAG, Stevo OM7KW, Igor OM6ACI un Janko OM8LA. Declarado resultado:

ZonaModoQSOZa organismo QSONásobiče
1,8MHzCW11113
1,8MHzSSB222416
3,5MHzCW990
3,5MHzSSB25241443
7MHzCW387210
7MHzSSB15126533
14MHzCW6314129
14MHzSSB18139537
21MHzCW4610012
21MHzSSB7718328
28MHzSSB5712322
TOTAL9071737233
Puntuación404.721

Gracias a todas las conexiones, y esperamos oír de usted en la próxima carrera!