introduzione Contestový da OM0A OM0A IARU HF Championship

OM0A IARU HF Championship

40m e 15 m Antenna

Team OM0A partecipato al Campionato IARU HF categoria MS allband. Operatori: OM0AAO William, OM0AAB Miso, Gabo OM0AAG, Stevo OM7KW, Igor OM6ACI uno Janko OM8LA. Dichiarata risultato:

ZonaModalit?QSOCorpo per QSONásobiče
1,8MHzCW11113
1,8MHzSSB222416
3,5MHzCW990
3,5MHzSSB25241443
7MHzCW387210
7MHzSSB15126533
14MHzCW6314129
14MHzSSB18139537
21MHzCW4610012
21MHzSSB7718328
28MHzSSB5712322
TOTALE9071737233
Punteggio404.721

Grazie a tutti i collegamenti, e non vediamo l'ora di sentire da voi nella prossima gara!